Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Заработал новый телеканал о путешествиях
Начал тестовое вещание новый российский спутниковый телеканал, посвященный туризму - "Телевизионный клуб путешествий". Его владелец - российская компания "Медиаинвест", которая была создана в 2006 году для продюсирования телевизионного контента и дистрибьюции телевизионных каналов, сообщает РИА "Новости".
В интервью журналу "Кабельщик" создатель "Клуба" Владимир Шеховцов отметил, что концепция канала - передачи и фильмы, посвященные только туризму: пляжному, экстремальному и любым другим видам путешествий. Ведущих на канале не будет, а эфир заполнят программы и фильмы продолжительностью не более 15 минут. В них будет рассказываться о путешествиях и туризме, о туристической кухне и кухнях народов мира, обрядах народов мира, хобби, об интересных местах в России и за рубежом, об отелях.
Главной особенностью нового канала станет то, что не менее 40% эфирного времени будет посвящено внутреннему туризму. Программы расскажут о малоизвестных уголках России и стран СНГ, пользующихся большим успехом у иностранных туристов и практически не посещаемых нашими согражданами. Кроме того, предполагается подготовить передачу, в которой путешественники смогут рассказать, что им не понравилось в поездке: работа оператора, отель или что-то другое.
На сегодняшний день канал вещает в интернете и одной небольшой кабельной сети, пишет Travel.ru.
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook