Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Гостиницы Волгоградской области готовятся пройти классификацию
Гостиницы и отели Волгоградской области готовятся к прохождению обязательной классификации и присвоению категорий. По новому закону все отели региона должны получить свои «звёзды» до 1 июля следующего года.
На днях в областной администрации прошло совещание, которое провёл Василий Галушкин вице-губернатор области. На нём обсуждались вопросы подготовки объектов гостиничной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года. В совещании принимали участие представители профильных комитетов, члены Российской гостиничной ассоциации и руководители большинства отелей волгоградской области (более 40 человек).
На сегодняшний день в области 359 объектов гостиничной инфраструктуры. Помимо отелей и гостиниц, в регионе много хостелов, санаториев и туристических баз. Из всех объектов только 28 прошли классификацию. Если раньше классификация была добровольной, то теперь она обязательна абсолютно для всех.
Вице-губернатор заявил, что необходимо ускориться и тянуться за лучшими отелями. Надо подготавливать сами отели и благоустраивать территории, прилегающие к ним, побеспокоиться о хороших подъездных путях к местам размещения. Необходимо создать все условия для обеспечения достойного приёма гостей.
В 2015 году гостиница «Волгоград» стала первой в регионе, которая получила свои «пять звёзд». Ожидается, что к 2018 году отелей такой категории будет как минимум три, около 11 гостиниц получат «четыре звезды» и более 30 приобретут категорию «три звезды».
С персоналом отелей также проводится дополнительная работа. Так одним из обязательных условий является владение иностранными языками, а также доброжелательное отношение ко всем гостям. Виктор Зверев - директор волгоградского филиала РГА (Российской гостиничной ассоциации) говорит о том, что гостиница представляет собой визитную карточку региона. Поэтому очень важно то, как принимают туристов, чтобы они увезли с собой о городе только самые лучшие впечатления.
Во время совещания специалисты РГА рассказали о своей готовности консультировать отельеров области по вопросам классификации, чтобы те смогли её успешно пройти. Данная процедура поможет навести порядок в гостиничной инфраструктуре, исключит недобросовестную конкуренцию и будет ориентировать отели на международные стандарты качества.
В рамках федеральной и региональной программ подготовки к ЧМ-2018 по футболу в городе Волгограде откроется девять новых гостиниц. Две из них уже работают: «Hampton by Hilton» на Профсоюзной улице и «Park Inn by Radisson» на улице им. Михаила Балонина. Осенью сдадут в эксплуатацию отель «Hilton Garden Inn» на проспекте Ленина.
Опубликовано: 03 августа 2015
Просмотров: 5043
Рубрики: Гостиничный бизнес, Сертификация и классификация гостиниц, Классификация гостиниц
Регионы: Волгоград
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook