Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Курортные направления Европы продолжают дорожать

В августе по данным tHPI (trivago индекс цен на отели), ежемесячно публикуемым порталом trivago.ru, во время пика сезона отпусков, цены на проживание в курортных направлениях Европы значительно повысились, а вот стоимость проживания в мегаполисах к концу лета понизилась.
Самые дорогие отели предлагают греческие фешенебельные острова Миконос и Санторини. За ночь в двухместном номере на Миконосе в среднем гостям придется заплатить 507 евро и это на 6% дороже, чем в июле этого года. Санторини обойдется гостям в августе в среднем в 412 евро за ночь. Крит (135 евро) и Родос (162 евро) по сравнению с июлем 2015 подняли цены на 13% и 20% соответственно. По всей Греции средняя стоимость за одну ночь в двухместном номере поднялась на 12% и составляет 177 евро.
Цены на проживание на курортах Испании тоже значительно повысились. На 12% дороже, чем в июле 2015 и на 14% выше прошлогоднего августа будет стоит размещение на Балеарских островах и ночь в двухместном стандартном номере обойдется в среднем в 217 евро. Гостиницы острова Ибица, самого дорого из Балеарских островов, выросли в цене на 19% по сравнению с прошлым месяцем и средняя стоимость в августе составляет 290 евро. Отдых на Канарских островах обойдется вполовину дешевле, чем на Балеарских, и средняя стоимость за ночь в отеле составляет 121 евро (+9% к июльскому показателю). В гостиницах Марбельи за стандартный двухместный номер придется заплатить в среднем 308 евро, что на 26% дороже июля.
Тенденция повышения стоимости по сравнению с июлем отмечена и на итальянских курортах: Сардиния (196 евро,+21%) и Сицилия (127 евро, +13%). На 13% в этом месяце повысились цены в Лидо-ди-Езоло (189 евро) и Римини (146 евро).
В это же время проживания в мегаполисах Европы в этом месяце дешевеет. По сравнению с июлем цены в Париже снизились на 17% (171 евро), во Флоренции на 16% (144 евро), в Мадриде на 15% (84 евро). Из 50 городов Европы, представленных в рейтинге trivago, проживание подешевело в 33. Рим и Барселона опустили цены на 12% и 4% соответственно, а проживание в Праге осталась на том же уровне, что и в прошлом месяце.
Опубликовано: 15 августа 2015
Просмотров: 10005
Рубрики: Статистика и Исследования, новости компаний
Регионы: Европа
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook