Тема недели

Решение о расширении эксперимента по самооценке гостевых домов может быть принято до конца 2025 года
На втором заседании Совета по классификации при Минэкономразвития России под руководством главы министерства Максима Решетникова
Отельерам необходимо больше вкладывать в "креативность"

Как показали совместные исследования американских и ирландских ученых, постояльцы отелей экономкласса положительно оценивают работу персонала, при условии, что он «проявляет в обслуживании креативность». Для путешественников оказалось особенно важным принятие нестандартных решений их проблем.
«В основном, гостиницы самых низких ценовых категорий предпочитают работать по классической схеме. Путешественников не ждет здесь ничего интересного и необычного, а потому они очень радуются каким-либо сюрпризам», — поясняет профессор господин Сеччи из Дублинского университета.
Однако различного рода сюрпризы и нестандартный подход к сфере обслуживания, как правило, проявляют сотрудники четырех-звездочных отелей и выше — для этого у них больше возможностей, включая и материальные, подчеркивает г-н Верма, представитель в Сингапуре Школы гостиничного администрирования. К примеру, забронировав номер в определенное время, гость получает в подарок десятипроцентную скидку на концерт популярного исполнителя. Также можно провести розыгрыш билетов в музей, на экскурсию, сделать скидки именинникам, Некоторые работники договариваются с соседними кафе о скидках для своих постояльцев, в общем, здесь все зависит только от полета фантазии самих сотрудников гостиниц. «Мы провели опрос трехсот двадцати менеджеров и ста тридцати семи сотрудников, которые трудятся в сфере гостеприимства, и сделали вывод, что начальство иногда даже не в курсе, что их подчиненные, решая проблемы постояльцев, частенько выходят за рамки привычного», — сказал он.
Эксперты настоятельно рекомендуют отельерам вкладывать больше инвестиций в «креативность» персонала. По их утверждению, они вполне выгодны и оправданы, поскольку в конечном результате объект для размещения получает отличные отзывы и, как следствие, высокую заполняемость.
Опубликовано: 22 января 2016
Просмотров: 9619
Рубрики: Статистика и Исследования, Гостиничный бизнес
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.
Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook